Новости партнеров
Общество

Общественная приемная партии «Единая Россия» открылась в Псковском районе

23.07.2009 11:51|ПсковКомментариев: 1

Общественная приемная партии «Единая Россия» открылась в Псковском районе сегодня, 23 июля. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, она будет располагаться по адресу: г. Псков, ул. Школьная, 26. В открытии приемной участвовали глава Псковского района Владимир Шураев, руководитель Псковской региональной общественной приемной Елена Бибикова, представители районной администрации, Собрания депутатов Псковского района и псковичи.

Глава района поздравил собравшихся с тем, что общественная приемная партии появилась теперь и в Псковском районе. В Псковском районе такая приемная нужна, она будет работать и приносить пользу, считает Шураев. «Мы рассматриваем эту приемную в качестве канала общественной связи с населением, причем не по административной линии, а именно по линии партийной, чтобы те вопросы, проблемы, предложения, которые есть у наших жителей, были своевременно получены, выслушаны и на них была своевременная и качественная реакция», - сказал Владимир Шураев. Он подчеркнул, что в работе общественной приемной активное участие примут депутаты районного собрания – члены депутатской группы партии «Единая Россия», а их в Собрании 17 из 19. Это самая большая депутатская группа среди районных собраний, сказал он, добавив, что деятельность районной общественной приемной в целях повышения эффективности работы будет координироваться с общественной приемной председателя «Единой России »Владимира Путина, Псковским региональным политсоветом партии.

Елена Бибикова назвала открытие общественной приемной событием не формальным, а закономерным событием, так как сеть общественных приемных партии развивается по всей области. И Псковский район - 17-й по счету, где они открываются. «Главная цель - чтобы наши приемные принимали людей, чтобы члены партии «Единая Россия» могли общаться с ними о проблемах - это актуально с учетом создавшейся экономической ситуации. И мы стараемся эти проблемы решать», - сказала Е. Бибикова. При этом она подчеркнула, что с началом работы приемной в Псковском районе на депутатов районного Собрания ложиться еще большая ответственность перед избирателями. Руководителем общественной приемной партии в Псковском районе назначен Виктор Чижиков. Елена Бибикова уверена, что этот человек имеет и желание, и возможности возглавлять работу приемной и справится с возложенной на него ответственностью.

Далее присутствующие посетили помещение, где будет располагаться общественная приемная партии на втором этаже здания на ул. Школьной, 26. По словам Виктора Шураева, оно будет выполнять несколько функций - и общественной приемной, и депутатского центра депутатов районного Собрания. Также здесь районные депутаты могут вести личный прием избирателей. Глава района призвал депутатов знать золотую середину - с одной стороны не сводить свою работу к популизму и громким обещаниям, а с другой - не обюрокрачивать работу и принимать юридически верные решения.

Виктор Чижиков уточнил, что первые две трети каждого месяца «единороссы» будут вести прием граждан в здании общественной приемной, а в последнюю треть месяца - выезжать в отдаленные уголки района к тем людям, которые хотели бы обратиться за помощью и советом, но самостоятельно не могут приехать в приемную в Псков.

Прием в районной общественной приемной будет вестись по четвергам с 11 до 15 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей