Новости партнеров
Общество

Попечительские советы созданы во всех соцучреждениях Псковской области

24.07.2009 10:48|ПсковКомментариев: 0

По инициативе Андрея Турчака во всех соцучреждениях Псковской области созданы попечительские советы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, такую информацию в четверг, 23 июля, на совещании в Пушкинских Горах озвучил начальник государственного управления социального развития области Армен Мнацаканян.

Для реализации инициативы в уставы учреждения по созданию и организации деятельности попечительских советов были внесены изменения, проведена их регистрация. В состав советов вошли представители законодательной власти, средств массовой информации, государственных учреждений, общественных и религиозных организаций, предприниматели - всего более 550 человек.

«Несмотря на то, что попечительские советы работают недавно, их члены внесли большой вклад в работу учреждений. Было оказано содействие в проведении праздника Дня Победы, даны концерты, оказывается помощь в проведении текущего ремонта, благоустройстве территорий. Представители церкви оказывают помощь в оформлении молельных комнат», - отметил Армен Мнацаканян.

Напомним, в апреле 2009 года губернатор Андрей Турчак в ходе посещения Первомайского психоневрологического интерната в Палкинском районе заявил, что берет под личный контроль вопрос по созданию попечительских советов при социальных учреждениях области. «Только так, всем миром, мы сможем поднять социальную сферу», - заявил он тогда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей