Новости партнеров
Общество

Правила безопасного поведения в Дни города Пскова напоминает псковичам МЧС

24.07.2009 10:52|ПсковКомментариев: 0

Управление МЧС России по Псковской области напоминает псковичам правила безопасного поведения в Дни города Пскова, которые отмечаются с 23 по 26 июля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления, во время проведения массовых торжеств, посвященных 1106-летию со дня первого упоминания города в летописи, 65-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков и памяти Равноапостольной княгини Ольги, одной из основных задач является обеспечение безопасности участвующих в них людей. Однако на концертах, футбольных матчах, массовых праздничных мероприятиях может возникнуть ситуация, когда людской поток становится неуправляемым. В таких случаях необходимо действовать четко и грамотно.

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает –  чтобы обезопасить себя в толпе необходимо до начала праздничного мероприятия продумать, в какое время и как покидать место его проведения; не приближаться к агрессивно настроенным группам.

«Если же вы все таки попали в людской поток, то старайтесь не находиться у сцены, раздевалок, то есть возможном «центре событий». Ни в коем случае не идите против неуправляемого людского потока; уклоняйтесь от стен, перегородок, всего неподвижного на пути. Не цепляйтесь ни за что руками – их могут сломать. Грудную клетку защитите от сдавливания, сцепив руки на груди в замок», - посоветовали в МЧС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей