Новости партнеров
Общество

В Псковской области 157 ветеранов Великой Отечественной войны получат новые квартиры до 10 мая 2010 года

24.07.2009 17:04|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области 157 ветеранов Великой Отечественной войны получат новые квартиры до 1 мая 2010 года. Заседание комиссии по вопросам выделения жилищных субсидий ветеранам Великой Отечественной войны, вставшим на учет до 1 марта 2005 года, состоялось 24 июля в администрации Псковской области. Провел его начальник управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

На сегодняшнем заседании рассмотрены и утверждены заявления ветеранов, которые захотели переоформить документы на получение жилья. «В соответствии с Указом Президента РФ Дмитрия Медведева площадь выделяемого жилья увеличена с 22 до 36 кв. метров и ветераны (52 человека), которые оформили все бумаги, но еще не получили жилье, естественно, отказываются от предусмотренных ранее 22 м кв. Они хотят получить большую жилплощадь», - пояснил Армен Мнацаканян.

На сегодняшний день из 208 ветеранов Псковской области, вставших на учет до 1 марта 2005 года, 57 человек уже получили жилье, а 157 ветеранов улучшат жилищные условия до 10 мая 2010 года.

Напомним, что в связи с решением Министерства регионального развития РФ об увеличении предоставляемых ветеранам квадратных метров жилья с 22 до 36 кв.м. внесено соответствующее изменение в Постановление администрации Псковской области «Об утверждении положений о порядке предоставления субсидий на приобретение и строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года». В результате сумма по жилищному сертификату выросла до 1,04 млн. рублей.

Вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны заявлен руководством страны и властями региона как приоритетный. В регионе ход реализации программы находится под личным контролем губернатора Андрея Турчака.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей