Новости партнеров
Общество

Псковичи отмечают День города

25.07.2009 09:41|ПсковКомментариев: 3

День города отмечают 25 июля псковичи. Этот день, третий в череде праздников, посвященных 1106-летию первого упоминания Пскова в летописи и 65-летию освобождения Пскова от немецких захватчиков, будет полон торжественных мероприятий и праздников.

Начнется он с «Псковской ухи» - фестиваля спортивного рыболовства, который стартует в 8 утра на набережной реки Великой. Начиная с 10 часов утра будет проходить VII Кубок Гран-При ПараЭлит - 2009» – Всероссийские соревнования по парашютному спорту на точность приземления, посвященные 65-летию освобождения города Пскова. Пять соревновательных раундов пройдут на площадках: 10.00 – стадион «Машиностроитель,  12.00 – стадион «747», 16.00 – городской пляж,  20.00 – Ольгинский мост, 22.00 – площадь Ленина.

В 10 утра в Городском культурном центре открывается выставка цветов «С любовью к городу». В Детском парке в 11.00 стартует чемпионат по компьютерным играм. В это же время с площади Ленина начнется праздничное шествие трудовых коллективов, гостей и жителей города в Зеленый театр, где в 12.00 начнется праздничная программа с участием творческих коллективов из Пскова, Великого Новгорода, США, Латвии «Великий Псков, ты свет мой негасимый».

Начиная с полудня в Детском парке развернется межрегиональная ярмарка ремесел «Псков мастеровой». В это же время в спорткомплексе «747» состоится спортивный фестиваль «Вместе – значит лучше», а в Детском парке - фестиваль детского творчества «Наши дети водят хороводы».

 В 15.00 в Финском парке откроется фестиваль исторической реконструкции с участием исторических клубов городов России «Вольный Псков». Соревнования по водно-моторному спорту, посвященные Дню города стартуют в 18.00 часов на Гребной базе.

 «Для тех, кто любит джаз», в Зеленом театре в 18.00 состоится концерт с участием джазовых групп из США и Пскова.

«Настоящий праздник» от Первого Творческого объединения и радиостанции «Европа Плюс Псков»  будет проходить на Октябрьской площади, начиная с 19.00.

В 20.00 в Зеленом театре пройдет концерт «Музыкальный коктейль» с участием музыкальных ансамблей «Сорока» (Великий Новгород), «Раз-Гуляй» (Санкт-Петербург), «Любава» (Латвия).

Начиная с 22.00 на набережной Великой будут проходить народные гуляния, которые завершатся в полночь праздничным фейерверком.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей