Новости партнеров
Общество

Псковский перинатальный центр будет передан в региональное ведение

28.07.2009 14:44|ПсковКомментариев: 0

Псковский перинатальный центр будет передан в собственность Псковской области. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Псковской области Сергей Федоров в ходе посещения объекта вместе с главой администрации Пскова Яном Лузиным.

«Сегодня мы делаем заявление, что Псковский перинатальный центр будет передан в областную собственность. Дальше начнется процесс его передачи», - сказал Федоров. При этом, сказал он, власти Пскова и области будут отрабатывать такой механизм передачи учреждения в собственность региона, который устроил бы «в первую очередь население, во вторую - врачей, которые достигли здесь высоких результатов, и потом уже всех остальных». Областная администрация, в свою очередь, забирает Перинатальный центр под свое крыло не просто так, а для того, чтобы сделать его более совершенным, прежде всего, в плане материально-технического обеспечения. На процедуру передачи уйдет ориентировочно три месяца, добавил С. Федоров.

Между тем, глава администрации Пскова Ян Лузин сообщил, что вопрос о статусе Псковского перинатального центра поднимался давно. «Решить его можно, исходя из двух позиций: важно знать, в каком статусе учреждение получит больше средств, и важно, чтобы оно продолжало работать во взаимодействии с другими учреждениями здравоохранения. Я уверен, что после передачи перинатального центра в область будут выделены средства из регионального бюджета, которые пойдут на улучшение материально-технической базы учреждения», - сказал глава администрации города.

Также Ян Лузин заверил, что после передачи в ведение области сотрудничество Перинатального центра с женской консультацией продолжится. Этот вопрос волновал многих псковичек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей