Новости партнеров
Общество

С 72 предприятиями Пскова заключены договора по привлечению населения к общественным работам

28.07.2009 17:57|ПсковКомментариев: 1

Антикризисная программа и подготовка Пскова к отопительному сезону стали одними из главных вопросов для обсуждения на координационном совете в Псковской городской Думе сегодня, 28 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, совещание прошло под руководством главы Пскова Ивана Цецерского, участие в нем приняли должностные лица органов местного самоуправления.

Одним из главных вопросов для обсуждения стал ход исполнения антикризисной программы. По словам главы администрации города Яна Лузина, по этой проблеме проводится интенсивная системная работа. Работа ведется по нескольким направлениям. Основные из них - это общественные работы и работа городской антикризисной комиссии. Антикризисная комиссия контролирует вопросы, связанные с безработицей, выплатой зарплат, на комиссию приглашаются руководители предприятий, на которых складывается тяжелая экономическая ситуация для решений сложившихся проблем. Результаты работы комиссии, по оценке Яна Лузина, достаточно эффективны.

В Пскове активно идет работа по более широкому применению общественных работ. На сегодняшний день заключены договора с 72 предприятиями города по использованию труда людей, занятых на общественных работах. В целом, экономическая ситуация в городе стабильная, все вопросы, связанные с финансовой обстановкой, контролируются.

Так же на Координационном совещании обсуждался вопрос о подготовке города к отопительному сезону. По словам Яна Лузина, подготовка проходит в штатном режиме, все необходимые работы выполняются согласно графика.

Напомним, что первое координационное совещание руководства городской Думы и администрации Пскова по обсуждению общегородских  вопросов состоялось 23 июня. Совещания с должностными лицами органов местного самоуправления было решено проводить на регулярной основе. Целью таких совещаний является координация работы органов местного самоуправления, выстраивание конструктивного диалога между ветвями власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей