Новости партнеров
Общество

Более 3 млн. рублей получили в виде благотворительных средств Попечительские советы при соцучреждениях Псковской области

29.07.2009 14:46|ПсковКомментариев: 0

За последние несколько месяцев Попечительские советы получили в виде благотворительных средств и израсходовали на помощь социальным учреждениям около 3 млн. рублей. Об этом на прошедшей в среду, 29 июля, расширенной коллегии по подведению итогов работы органов прокуратуры сообщил прокурор Псковской области Тимур Кебеков.

Он отметил, что в прошедшем полугодии по инициативе прокуратуры администрацией региона была проведена большая работа по созданию Попечительных советов. Итогом этой работы стало появление таких советов в более, чем 100 соцучреждениях.

«Только за последние несколько месяцев советы получили в виде благотворительных средств и израсходовали на помощь социальным учреждениям около 3 млн. рублей», -  сказал Тимур Кебеков, добавив, что и прокуратура Псковской области взяла шефство над двумя детскими домами и одним домом престарелых. Пользуясь случаем, он поблагодарил сотрудников прокуратуры области, поддержавших инициативу профсоюзной организации по перечислению части заработной платы на нужды подшефных учреждений. «Надеюсь, что и эта инициатива останется не без поддержки наших коллег», - отметил прокурор.

Он также напомнил, что главной задачей созданных Попечительских советов является осуществление общественного контроля за расходованием средств, поступивших как из бюджетов всех уровней, так и в благотворительном порядке. И в прошедшем полугодии, по словам Тимура Кебекова, было устранено более 90% выявленных нарушений законодательства в этой сфере. «Безусловно, эта работе еще далеко не завершена. По поручению Управления генеральной прокуратуры в Северо-Западном федеральном округе на каждый социальный объект заведен паспорт безопасности, в котором указываются и выявленные нарушения, а также сроки их устранения», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей