Новости партнеров
Общество

Завершает свою работу вторая смена оздоровительных летних площадок Красного Креста

29.07.2009 15:32|ПсковКомментариев: 0

На этой неделе завершает свою работу вторая смена оздоровительных летних площадок Красного Креста. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель Псковского отделения Петр Василевский.

В июле на территории Псковской области работали  3 летние оздоровительные детские площадки на базе 3-х общеобразовательных школ для 60 детей: в Добычинской общеобразовательной школе Палкинского района,  Москвинской средней общеобразовательной школе Псковского района и в средней общеобразовательной школе №3 Острова. При составлении списка детей -  участников летних оздоровительных площадок Красного Креста во внимание принимались особые факторы социального положения семей. Включенными в списки стали дети из неблагополучных, неполных семей, а также семей, где родители не имеют возможности найти работу.

В августе летние оздоровительные площадки Красного Креста соберут еще 55 детей из Пскова, Острова и поселка Чихачево Бежаницкого района.  В программе очередной смены также множество различных спортивных программ и развлечений.

Добровольцы из числа педагогического состава  общеобразовательных учреждений, на базе которых организованы летние оздоровительные площадки, предложат детям и подросткам поучаствовать в увлекательных уроках по темам Красного Креста и здорового образа жизни. Особое внимание будет уделено проведению мероприятий, которые способствуют укреплению здоровья детей, развитию их познавательных интересов и расширению знаний об окружающем мире. Для спортивных игр и конкурсов Красный Крест приобрел достаточное количество мячей и игр,  а для награждения победителей конкурсов и викторин в распоряжение организаторов летних площадок передано множество призов и сувениров.

Напомним, что Псковский Красный Крест организовал отдых детей на летних оздоровительных площадках в июне и июле месяце. За эти два месяца летние площадки посещали  115 детей и подростков. На организацию этой работы выделено более 453,0 тысяч рублей в рамках программы Российского Красного Креста и Норвежского Красного Креста «Социальная защита детей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей