Новости партнеров
Общество

Официальная приемка школ Пскова к началу учебного года начнется с 17 августа

30.07.2009 12:37|ПсковКомментариев: 0

Официальная приемка школ Пскова к началу учебного года начнется с 17 августа.  Такой срок готовности учреждений образования города к 1 сентября обозначил для управления образования глава администрации Пскова Ян Лузин, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что на подготовку к новому учебному году из бюджета муниципалитета выделено порядка 37 млн. рублей. В рамках подготовки проводятся косметический ремонт, согласно требованиям противопожарной безопасности в образовательных учреждениях не должно остаться помещений с обоями или покрашенных масляной краской, все стены должны быть покрашены водоэмульсионной краской. Работы по выполнению предписаний противопожарной безопасности первостепенны.

С 17 августа начнется официальная приемка школ комиссией, в состав которой входят представители Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Заместитель главы администрации Пскова Алексей Ковалев ежедневно в первой половине дня объезжает школы, контролируя ход и сроки ремонтов. «Я уверен, что все школы комиссия примет без нареканий. Работы все проводятся качественно, с соблюдением сроков. Администрация города ежедневно проверяет ход работ в школах, отмечая недостатки и определяя зоны повышенного контроля и внимания», - сказал А. Ковалев.

К началу учебного года во всех школах и детских садах будут установлены «тревожные» кнопки - требования к безопасности учебных учреждений с каждым годом ужесточаются. Затраты на решение вопроса безопасности и других проблем учитывались при составлении муниципального бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей