Новости партнеров
Общество

Доска памяти заслуженного работника культуры Николая Ершова откроется в День образования Пушкиногорского района

30.07.2009 12:50|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

Доска памяти заслуженного работника культуры Николая Ершова откроется в День празднования образования Пушкиногорского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила глава Пушкиногорского района Римма Бурченкова.

Празднование Дня образования района пройдет в пятницу, 31 июля. В этот день власти будут чествовать лучших жителей Пушкиногорского района, отличившихся в разных сферах трудовой деятельности. Кроме того, состоится торжественное открытие мемориальной доски, посвященной памяти погибшего в автомобильной катастрофе в феврале этого года начальника отдела по культуре и спорту администрации Пушкиногорского района Николая Ершова. «Имя Николая Александровича Ершова в сознании многих людей тесно связано с Пушкиногорьем. Более 40 лет он с полной отдачей сил трудился в пушкиногорских учреждениях культуры», - отметила глава района. Доска памяти будет расположена на здании Пушкиногорской школы искусств имени С.С. Гейченко.

После открытия Доски праздничные мероприятия перенесутся в Научно-культурный центр Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», где жителей и гостей праздника ожидает праздничный концерт, гостями которого станут коллективы из Новоржевского  района.

Пушкиногорский район был образован в 1927 году в составе Ленинградской области, а в 1944 году включен в состав образовавшейся Псковской области. С 1962 г. по 1967 г. входил в состав Новоржевского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей