Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак принимает участие в работе форума «Селигер 2009»

30.07.2009 15:20|ПсковКомментариев: 3

В четверг, 30 июля, губернатор Псковской области Андрей Турчак принимает участие в работе Всероссийского образовательного форума «Селигер 2009». Он проходит на территории заповедника в Тверской области и является ежегодным мероприятием, собирающим тысячи активных молодых людей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В эти дни в лагере работает смена «Лидерство». Сегодня запланирована встреча Андрея Турчака с молодежью, беседу предполагается построить в рамках темы «Личный успех».

30 июля на Селигере также работает сенатор от Псковской области в Совете Федерации РФ Александр Борисов.

Добавим, Всероссийский образовательный форум «Селигер» возник в 2005 году. Его работа проходит в период с 1 июля по 3 августа. Форум «Селигер 2009» включен в план основных мероприятий «Года молодежи» в РФ Правительством Российской Федерации как государственная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.

В текущем году работают восемь тематических смен: техническое творчество и инновации, молодежное предпринимательство, толерантность, информационный поток, национальный туризм, лидерство, волонтерство, творчество.

Продолжительность каждой - одна неделя. Число участников смены - от 5 до 7 тысяч человек. Участники и гости Форума проживают в автономном городе в лесу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей