Новости партнеров
Общество

В Пенсионном фонде ждут семьи, желающие получить 12 тысяч рублей на повседневные нужды из средств материнского капитала

31.07.2009 15:31|ПсковКомментариев: 5

В Пенсионном фонде ждут обладателей материнского капитала, желающих получить 12 тысяч рублей на повседневные нужды. Приходить в Псковское Отделение Пенсионного фонда семьи, получившие такой сертификат по случаю рождения второго и последующих детей, призвала на прошедшей в пятницу, 31 июля, пресс-конференции управляющий Отделением Елена Бибикова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она напомнила, что в начале  этого года средства капитала были проиндексированы и увеличились на 12 тысяч рублей. Именно эта сумма и предлагается семьям в качестве единовременной антикризисной меры.

«У нас сейчас около 6 тысяч семей, которые обладают сертификатом на материнский капитал, а вот обратились в Пенсионный фонд, чтобы получить 12 тысяч рублей, только половина. Мы их ждем. Очень хочется, чтобы каждая семья получила эти деньги», - сказала Елена Бибикова.

Напомним, что чтобы получить деньги, нужно подать заявление в учреждение  Пенсионного фонда по месту жительства. При этом необходимо предъявить паспорт, сертификат на «материнский капитал» и банковскую справку о реквизитах счета, на который следует перечислить средства. Деньги будут перечислены в течение 2-х месяцев. Заявления на получение 12 тысяч рублей можно будет подавать до 1 января 2010 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей