Новости партнеров
Общество

На средства благотворителей для псковского детского сада «Жемчужинка» приобрели электронные термометры

03.08.2009 10:28|ПсковКомментариев: 0

На средства благотворителей для псковского детского сада «Жемчужинка» приобрели термометры, спортивный инвентарь, гигиенические и моющие средства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова.

В Детский фонд обратилась администрация псковского детского садика «Жемчужинка» с просьбой помочь в приобретении специальных электронных термометров для детей, спортивного инвентаря, различных гигиенических и моющих средств. Это дошкольное учреждение посещают тубинфицированные дети и дети из тубконтактов, семьи которых относятся к социально незащищенным группам населения. На данный момент в детском саду находятся 103 ребенка. Важнейшими задачами этого детского учреждения является максимально раннее выявление у ребенка тубинфекции, извлечение ребенка из тубконтактной семьи и оказание комплексной помощи по лечению и оздоровлению детей. Многие родители этих ребят не работают и материальной помощи дошкольному учреждению оказать не могут.

Общественная благотворительная организация «Конгресс русских американцев» выделила на приобретение 20 термометров, наборов гигиенических и моющих средств 8 тысяч рублей. Также на помощь детскому садику были направлены 9 тысяч рублей, поступившие на счет Детского фонда от председателя избирательной комиссии Псковской области Юлии Куликовой. На эти средства для воспитанников детского сада «Жемчужинка» удалось приобрести две гимнастические скамьи, пять цифровых термометров, два бактерицидных облучателя, четыре люминесцентные лампы, стерилизационную коробку с фильтром, а также дополнительно гигиенические и моющие средства.

Кроме того, второй год при волонтерской помощи Адвентистского Агентства помощи и развития в городе Пскове проводится партнерская благотворительная  акция «Городок надежды». В рамках акции более 20-ти семей, простых жителей города и различных предприятий в течение трех месяцев собирали пожертвования в специальные копилки. Благодаря отзывчивым сердцам жителей нашего города в эти копилки удалось собрать 10 382 рубля. На эти средства Детским фондом будут закуплены школьные принадлежности для подготовки к новому учебному году детей из самых малообеспеченных семей Псковской области, проживающих на селе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей