Новости партнеров
Общество

Главный инженер Российского комитета «Детские деревни-SOS» проинспектирует строительство деревни в Пскове

03.08.2009 13:21|ПсковКомментариев: 0

Главный инженер Российского комитета «Детские деревни-SOS» Михаил Кулешов 5 и 6 августа посетит Псков. В ходе рабочего визита он намерен встретиться с подрядчиком и архитектором проекта в Пскове и проинспектировать ход работ на строительной площадке, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

«Детская деревня-SOS» - особый тип детских домов с долгосрочным воспитанием, приближенным к семейному. Реализация данного проекта в Псковской области началась еще в 2006 году, 6 июня 2007 года состоялось подписание двухстороннего соглашения о строительстве деревни между администрацией региона и Российским комитетом «Детские деревни-SOS». Конкурс проектов на строительство объекта выиграло ОАО «Псковоблпроект», подрядчиком по осуществлению технического контроля было выбрано ООО «УноПресс», а генподрядчиком, осуществляющим строительство деревни, - ООО «Вестком». 1 сентября 2008 года в Пскове на улице Рокоссовского заложили камень, знаменующий начало строительства объекта.

Подобные деревни уже существуют в поселке Томилино (Московская область), в селе Лаврово (Орловская область), в городе Пушкин (Ленинградская область) и в Кандалакше (Мурманская область). Псковская «Детская деревня-SOS» должна стать пятым поселением детей-сирот в России, и, несмотря на кризис, строительные работы на объекте не прекращались ни на день. По данным управления образования Псковской области, все обязательства перед заказчиком объекта выполняются в срок и в полном объеме.

Кроме того, в Пскове продолжается набор кандидатов на должность «SOS-мам» для работы в детской деревне. Резюме можно принести в управление образования Псковской области, либо прислать по электронной почте sos-pskov@yandex.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей