Новости партнеров
Общество

Молодежный парламент озаботился проблемой взимания платежей за освещение мест общего пользования

03.08.2009 16:12|ПсковКомментариев: 51

5 августа по инициативе Молодежного парламента Псковского областного Собрания депутатов пройдет круглый стол по вопросу взимания платежей за освещение мест общего пользования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила председатель комитета по внешним связям и связям с общественностью Молодежного парламента Алена Андреева.

В ходе круглого стола будут обсуждаться официально направленный запрос в прокуратуру по данному вопросу, письмо в отдел по работе с управляющими организациями о возможности приостановления взимания платежей за освещение мест общего пользования до выяснения всех обстоятельств компетентными органами. Кроме того, депутаты намерены рассмотреть внесение в Псковскую городскую Думу предложения о необходимости приведения системы оплаты за жилое помещение в соответствие с действующим законодательством, то есть вывести из нее плату за освещение мест общего пользования.

Молодежный парламент при Псковском областном Собрании депутатов также выступил с инициативой создания рабочей группы по обсуждению и разработке предложений по решению проблемы о правомерности взимания платежей за освещение мест общего пользования. В рабочую группу, по предложению председателя МП Сергея Волкова, будут включены руководящие представители Молодежного парламента, Псковской городской Думы, областной администрации, Псковского областного Собрания депутатов, ОАО «Псковэнергоагент», городской прокуратуры и представители микрорайона.

Как отметил организатор данного мероприятия, заместитель председателя МП Андрей Афанасьев, в целом видение решения данной проблемы есть, необходимо, чтобы компетентные люди, входящие в состав рабочей группы, структурировали вопрос и пришли к конкретным предложениям по решению общегородской проблемы: «Народ не отказывается платить, но он хочет знать, за что платит».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 103 человека
Лента новостей