Новости партнеров
Общество

Группа «Блестящие» поздравит псковских строителей с профессиональным праздником

03.08.2009 16:47|ПсковКомментариев: 14

Популярная российская группа «Блестящие» поздравит псковских строителей с профессиональным праздником. День строителя в Пскове будет отмечаться 9 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, начнется празднование этой даты в полдень с открытия после продолжительной реконструкции церкви Богоявления с Запсковья XV века, являющейся объектом культурного наследия федерального значения. Здесь пройдет торжественный молебен, церемония официального открытия храма и передачи ключей от него и далее - посадка деревьев перед церковью.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручит руководителям строительных организаций ЗАО «Строительная фирма «ДСК» и ООО «Эгле» государственные контракты на покупку квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В 15.00 на улице Бастионной, 9-а, откроется архитектурно-строительная  выставка «Псков современный: от замысла к воплощению». Завершится празднование Дня строителя праздничной программой в Зеленом театре, в рамках которой будут награждены лучшие строители. Поздравить работников сферы строительства приедет популярная российская группа «Блестящие».

Напомним, что День строителя в СССР был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» от 6 сентября 1955 год и впервые отмечался 12 августа 1956 года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей