Новости партнеров
Общество

Новоржев отметит свое 232-летие

05.08.2009 09:10|Новоржевский районКомментариев: 1

7-8 августа Новоржев будет отмечать свое 232-летие. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель главы администрации района Татьяна Харина.

Основным мероприятием 7 августа станет закладка камня в будущий фундамент часовни Во имя Святителя и Чудотворца Николая, которая состоится в 11.00. В этот же день состоится презентация седьмого выпуска альманах «Костер у Сороти», а чуть позднее, в 15.00, выступит симфонический оркестр.

8 августа начнется с сельскохозяйственной ярмарки в 09.00, а уже в 11.00 начнется развлекательная программа «Игра, гармонь!». В 13.00 состоится открытие сразу нескольких выставок: город мастеров, картин художников и лекарственных трав.

На 14.00 запланировано торжественное открытие праздника, на котором выступит глава района и гости, состоится вручение свидетельств «Почетный гражданин Новоржевского района», а также свидетельств о занесении в Книгу почета Новоржевского района и в Галерею Почета. Следующим блоком в рамках торжественного открытия праздника станет рассказ о земляках «Гордость земли Новоржевской» и выступление творческих коллективов Пскова. В 16.00 начнется Детская игровая программа, а в 17.00 - концерт творческих коллективов районного культурного комплекса.

В 21.00 вниманию гостей праздника будет представлена вечерняя концертная шоу-программа: шоу-группа-варьете «Терпсихора», Игорь Макарский, Ольга Гуслинская и танцевальная группа «Клипс». На 23.00 назначен фейерверк и молодежная дискотека.

Отметим, что 7-8 августа пройдут еще и спортивные мероприятия, в том числе и семейная спортивная эстафета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей