Новости партнеров
Общество

За полгода псковские судебные приставы перечислили в бюджеты разных уровней около 300 млн. рублей

05.08.2009 12:42|ПсковКомментариев: 3

За первых шесть месяцев 2009 года судебные приставы-исполнители Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области перечислили в бюджеты разных уровней около 300 млн. рублей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей сотрудник группы взаимодействия со СМИ Управления ФССП России по Псковской области Михаил Корнеев, судебные приставы-исполнители за полгода принесли в казну государства доход, сопоставимый с годовым доходом, например, Псковского района.

Эта цифра была озвучена в среду, 5 августа, на расширенной коллегии УФССП по Псковской области, которая прошла с участием руководителей районных отделов судебных приставов, начальников отделов Управления. В работе заседания коллегии приняли участие приглашенные лица из ряда силовых структур и органов исполнительной власти, с которыми служба судебных приставов осуществляет тесное взаимодействие. Среди присутствовавших на коллегии - заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, руководитель Управления Министерства юстиции РФ в Псковской области Александр Розов, первый заместитель прокурора Псковской области Эльмира Канаева, а также представители других силовых ведомств и госструктур.

В ходе заседания были подведены итоги работы Управления по основным направлениям деятельности за первое полугодие 2009 года и поставлены задачи на следующие шесть месяцев. Основной из них по-прежнему остается повышение эффективности исполнения судебных решений.

В своем вступительном слове руководитель Управления - главный судебный пристав Псковской области Владимир Медведев отметил, что в этом отчетном периоде судебные приставы-исполнители смогли значительно улучшить показатели своей работы. Так, например, увеличилось число исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением. В первом полугодии 2009 года количество таких производств составило 52 550. По этим производствам реально взыскано около 300 млн. рублей. Среди них 85  млн. рублей налоговых платежей, почти 10 млн. исполнительского сбора, 3 млн.  870 тыс. рублей задолженностей по таможенным платежам, более 16 млн. рублей  штрафов специально уполномоченных органов.

Как отметил главный судебный пристав области, благодаря слаженной и четкой работе всех структурных подразделений Управления, более тесному сотрудничеству с другими государственными структурами, банками, внедрению новых форм, проведению специальных акций и мероприятий в первом полугодие 2009 года удалось добиться выполнения практически всех показателей, которые утверждены приказом ФССП России.

В докладах остальных выступающих были озвучены и другие основные итоговые цифры. Так, за I полугодие 2009 года, судебными приставами Псковской области возбуждено 241 уголовное дело, из которых 223 - по ст.157 УК РФ (за злостное уклонение от уплаты алиментов). Окончено 170 розыскных дел, в том числе 142 дела в связи с розыском должников и их имущества, на общую сумму более 8 млн. рублей. Судебными приставами по ОУПДС выполнено 729 заявок на осуществление принудительного привода лиц, уклоняющихся от явки в суды.

На коллегии были также вручены почетные грамоты и переходящие вымпелы победителям смотра-конкурса на лучшее структурное подразделение Управления ФССП России по Псковской области. Согласно рейтинговой таблице, первое место по итогам шести месяцев 2009 года занял отдел судебных приставов Куньинского района, на второе место вышел ОСП Бежаницкого района, на третьем оказался ОСП Стругокрасненского района.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей