Новости партнеров
Общество

50% выпускников Псковского политеха уже трудоустроены

06.08.2009 12:57|ПсковКомментариев: 0

50% выпускников Псковского политеха этого года уже трудоустроены. Об этом в ходе прошедшей в четверг, 6 августа, пресс-конференции по итогам поступления в вуз и трудоустройства выпускников этого года, сообщил ректор Псковского государственного политехнического института Сергей Вертешев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

 

Он отметил, что вопрос трудоустройства беспокоит руководителей всех уровней, начиная от руководителей вузов и заканчивая руководством страны. «Уровень безработицы вырос, идет сокращение работников. Как в такой ситуации могут трудоустроиться выпускники этого года, беспокоит многих», - отметил Сергей Вертешев, добавив, что по России предварительные данные таковы, что имеют трудности с трудоустройством 10-12% выпускников вузов.

 

По его словам, проведенный анализ по области показал, что многие выпускники стремились найти и нашли работу еще до конца обучения. Таких выпускников примерно 27%. «В нашем вузе на последнем курсе работали уже 50% выпускников», - отметил он.

Тот же анализ показал, что 20% выпускников Псковской области либо не планируют найти работу в этом году, либо испытывают трудности с ее поиском.

 

«Мы будем помогать нашим выпускникам, - заверил С. Вертешев. - До этого времени наши выпускники, по крайней мере, в массовом порядке на биржу труда не обращались».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей