Новости партнеров
Общество

34 абитуриента поступили в Псковский политех вне конкурса

06.08.2009 13:31|ПсковКомментариев: 4

34 абитуриента поступили в Псковский политех вне конкурса. Об этом в ходе прошедшей в четверг, 6 августа, пресс-конференции по итогам поступления в вуз, сообщил ректор Псковского государственного политехнического института Сергей Вертешев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он отметил, что многих волновал вопрос льготного поступления в вузы страны. «Достаточно было по трем предметам иметь самые слабенькие троечки, чтобы, к примеру,  оттеснить победителей и призеров олимпиад», - сказал ректор и добавил, что «у нас все прошло тут спокойно, не было выявлено ни одной фальшивой справки». Таким образом, из общего числа сдавших документы (фактически зачисленных), а это 1 099 человек, 34 человека поступили в политех вне конкурса.

Еще одними льготниками в этом году были победители и призеры установленного списка олимпиад. Им победа переводилась в 100 баллов по математике или по физике, что сразу позволяло взять «фору» перед остальными абитуриентами. Из числа таких победителей олимпиад в ППИ поступили 7 человек. Кроме того, в политех сдал свои документы и 141 медалист.

Ранее сообщалось, что по итогам первой волны поступления в Псковский политехнический институт сдали свои документы 1 099 человек. На бюджетные места поступили 294 человека. Всего же на бюджетные места было подано 5 128 заявлений. Конкурс составил в этом году 3,8 человека на место.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей