Новости партнеров
Общество

Псковская область выгодно отличается от других регионов интенсивными темпами строительства «Детской деревни-SOS» - Михаил Кулешов

06.08.2009 15:02|ПсковКомментариев: 0

Главный инженер Российского комитета «Детские деревни-SOS» Михаил Кулешов высоко оценил темпы строительства «Детской деревни-SOS» в Пскове. Он отметил, что Псковская область выгодно отличается от других регионов интенсивными темпами строительства, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

«Опережение графика работ идет на три недели, что не может не радовать и дает возможность полагать, что строительство будет закончено в срок», - сказал Михаил Кулешов во время визита на строительную площадку Пскова. На сегодняшний день возведено три коттеджа, которые готовят к внутренней отделке, и заложено несколько фундаментов для будущих домов

Он поблагодарил подрядчика за слаженную работу и качество возводимых объектов, заметив, что технический надзор на площадке осуществляется ежедневно.

Заместитель начальника управления образования Псковской области Сергей Николаев согласился, что скорость строительных работ вселяет уверенность в том, что объект будет сдан в срок, к сентябрю 2010 года, и к этому времени первые SOS-семьи заселятся в свои новые дома.

Напомним, что «Детская деревня-SOS» - особый тип детских домов с долгосрочным воспитанием, приближенным к семейному. Реализация данного проекта в Псковской области началась еще в 2006 году, 6 июня 2007 года состоялось подписание двухстороннего соглашения о строительстве деревни между Администрацией региона и Российским комитетом «Детские деревни-SOS». 1 сентября 2008 года в Пскове на улице Рокоссовского заложили камень, знаменующий начало строительства объекта.

Кроме того, он напомнил, что продолжается прием документов на конкурс SOS-мам. Теперь принять участие в конкурсе могут женщины до 50 лет, раньше возрастной порог был ограничен 42 годами. SOS-мама должна будет жить в доме вместе с приемными детьми. Также возможно проживание ее собственных детей старше 15 лет. SOS-мама будет получать заработную плату и денежные средства на содержание приемных детей.

Резюме можно принести в управление образования Псковской области, либо прислать по электронной почте sos-pskov@yandex.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей