Новости партнеров
Общество

В ближайшее время будет решен вопрос о подъезде частного автотранспорта к перрону железнодорожного вокзала в Пскове

06.08.2009 17:07|ПсковКомментариев: 11

В ближайшее время будет решен вопрос о подъезде частного автотранспорта к перрону железнодорожного вокзала в Пскове. Об этом на прошедшей в четверг, 6 августа, пресс-конференции, посвященной созданию нового комитета по транспорту и связи Псковской области, сообщил его председатель Дмитрий Разумов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он, в частности, отметил, что прошло уже несколько совещаний по организации движения на привокзальных площадях. «Мы считаем, что необходимо сохранить и доступность автобусов, потому что все знают, что, когда приходит поезд, у нас автобусы, несмотря на запрещающие знаки, подойти к остановке не могут», - отметил Дмитрий Разумов.

Сегодня, по его словам, совместно с городом обсуждается ситуация по организации движения таким образом,  чтобы была бесплатная полоса и для автобусов, и для такси было организовано место, и была возможность, скорее всего, на платной основе подъезда к перрону. «Сделаем как во многих городах, первые 10-15 минут бесплатные. Можно будет подъехать, высадить пассажиров или забрать, а в дальнейшем стоянка за деньги», - отметил председатель комитета, добавив, что сейчас этот вопрос прорабатывается, просчитывается, сколько надо денег, как это сделать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей