Новости партнеров
Общество

Министр культуры отметил большой вклад в развитие кинематографии директора ГУК «Псковоблкиновидеофонд» Олега Михайлова

06.08.2009 17:20|ПсковКомментариев: 9

Министр культуры Александр Авдеев отметил большой вклад в развитие кинематографии директора ГУК «Псковоблкиновидеофонд» Олега Михайлова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам Олег Михайлов, «за большой вклад в развитие культуры» он награжден почетной грамотой министерства.

В Министерстве культуры оценили, что в последние годы в Псковской области активно пропагандируется киноискусство, в частности, было организовано несколько кинофестивалей: «В лучах «Кинотавра»,  «День российского кино», фестивали немецкого и французского кино.

Олег Михайлов подчеркнул, что пропаганда киноискусства будет продолжена в Псковской области. В настоящее время он ратует за то, чтобы региональные власти обратили свое внимание на кино, в частности рассмотрели возможность организации в районах области небольших кинозалов. «В современных условиях возможна установка цифровых кинотеатров. Средняя стоимость организации зала на 150-200 человек составит около 3 млн. рублей», - отметил директор ГУК «Псковоблкиновидеофонд».

Олег Михайлов работает в должности руководителя ГУК «Псковоблкиновидеофонд» с 19 сентября 2006 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей