Новости партнеров
Общество

Готовность подшефных районов к новому учебному году и отопительному сезону проверил Сергей Перников

07.08.2009 09:25|ПсковКомментариев: 1

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников побывал с рабочим визитом в «подшефных» Палкинском и Пыталовском районах 5 августа. Поездка была плановой и заключалась в проверке состояния объектов социальной сферы, их готовности к новому учебному году и предстоящему отопительному сезону, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В Палкино Сергей Перников посетил целый ряд объектов, среди них школа, центральная районная больница, котельная и кабинет врача общей практики. На рабочем совещании с главой района обсуждался широкий спектр вопросов по социально-экономической ситуации в районе. Особое внимание было уделено вопросам задолженности по заработной плате на предприятиях района (в т. ч. сельскохозяйственных), ремонту палкинской школы. Средства на ремонт объекта были выделены из областного бюджета. На сегодняшний день, котельные в Палкинском районе подготовлены к отопительному сезону на 80%. В районной школе отремонтирована часть кровли, произведена замена оконных блоков.

Сергей Перников поручил администрации района активизировать работу по привлечению людей к общественным работам. «Людей необходимо поддержать. Каждый, кто потерял работу, был сокращен должен быть в поле вашего внимания. Деньги на оплату труда по общественным работам выделены в необходимом количестве», - сказал он.

Глава администрации Палкинского района Геннадий Васильев попросил Сергея Перникова оказать содействие в получении районом кредита размером 6 млн рублей для окончания работ по подготовке района к зиме и на его благоустройство. Сергей Перников пообещал рассмотреть данный вопрос в ближайшее время с руководителем областного финансового управления.

Затем Сергей Перников посетил Пыталовский район и поселок Белорусский, где проинспектировал использование средств, выделенных товариществам собственников жилья на капитальный ремонт жилого фонда. На сегодня освоено 80% денежных средств.

В ходе визита первый заместитель губернатора также встретился с ученым - кандидатом экономических наук, автором книги «Апология и проблематика семейного сельского хозяйства» Романом Праустом и обсудил с ним текущую ситуацию на сельскохозяйственных предприятиях района и области.

Основным вопросом на рабочем совещании Сергея Перникова с главой Пыталовского района Сергеем Барановым был ход подготовки района к зиме. Сергей Баранов сообщил об имеющейся 30-миллионной задолженности района перед поставщиками услуг, и о нехватки средств на закупку мазута. Сергей Перников заверил, что администрация области окажет содействие в решении сложившейся ситуации.

Напомним, что губернатор Псковской области Андрей Турчак закрепил за каждым заместителем конкретные муниципальные образования, работу которых они должны контролировать и обеспечивать взаимодействие с исполнительными органами власти. В зоне ответственности Сергея Перникова - Палкинский, Пыталовский и Себежский районы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей