Новости партнеров
Общество

На светофоре на перекрестке улиц Юбилейной и Народной в Пскове установят дополнительную секцию

07.08.2009 11:21|ПсковКомментариев: 6

В Пскове установят дополнительную секцию на светофорном объекте на перекрёстке улиц Юбилейной и Народной. Соответствующее решение приняла городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на заседании в пятницу, 7 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

И.о. начальника ОГИБДД УВД по Пскову Владимир Папорт сообщил в докладе, что данный перекресток является концентрацией мест ДТП, в том числе с погибшими. В связи с увеличением количества автотранспорта появилась необходимость установки дополнительной секции светофора. Она позволит водителям беспрепятственно поворачивать с улицы Юбилейной налево на второстепенные направления.

Вопрос об установке дополнительной секции члены комиссии поддержали без возражений. Председатель комиссии - первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников заметил, что этот вопрос стоит остро уже давно. Заместитель председателя комитета по экономическому развитию администрации Пскова - начальник отдела по транспорту и связи города Пскова Евгений Зинкевич рассказал, что на место выезжала специальная комиссия с участием представителей ГИБДД и автопарка.

Члены комиссии установили, что повернуть налево с улицы Юбилейной можно фактически только на красный свет из-за плотного потока автотранспорта. Кроме того, непосредственно во время работы комиссии на перекрестке произошло очередное ДТП. Директор Псковского филиала Государственного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия Министерства внутренних дел РФ (ГОССМЭП МВД России) Николай Иванов добавил, что установка дополнительной секции обойдется в 32 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей