Новости партнеров
Общество

Финансирование организации стоянки туристических автобусов будет осуществляться за счет областных средств - Геннадий Безлобенко

07.08.2009 14:09|ПсковКомментариев: 0

Финансирование организации стоянки туристических автобусов будет осуществляться за счет областных средств. Об этом шла речь в четверг, 6 августа, на рабочем совещании по вопросу организации стоянки туристических автобусов в центре Пскова под председательством заместителя губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко. В совещании приняли участие представители администрации области и города Пскова, ГИБДД.

В ходе совещания принято решение сформировать остановочный комплекс на улице Карла Маркса, 1-б, где должна исторически располагаться парковка. «Данная земля была в аренде у муниципального предприятия «Автостоянки». В настоящее время срок аренды закончился и не продлен в связи с тем, что земля использовалась не по целевому назначению», - рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Сергей Калинкин.

На стоянке туристических автобусов планируется установить контейнеры для мусора, общественные туалеты, пункт обслуживания туристов.

«Финансирование организации стоянки будет осуществляться за счет областных средств. Обязательства по формированию схемы движения туристических автобусов к месту стоянки взяла на себя городская администрация», - рассказал Г.Безлобенко.

Напомним, решить вопрос с остановочным комплексом для туристических автобусов попросили администрацию Псковской области представители туристического и гостиничного бизнеса в ходе встречи, проведенной ранее Геннадием Безлобенко. Одним из первых вопросов, поставленных перед областным руководством представителями бизнеса, была проблема организации стоянки туристических автобусов. Стоянка, которая существовала до сих пор на стыке улицы Леона Поземского и площади Ленина, вмещает не более 2-х автобусов, и туристические автобусы должны были останавливаться в отдалении.

Добавим, в ходе совещания также обсуждался вопрос изменение схемы движения общественного и частного транспорта на привокзальных площадях - автовокзале и железнодорожном вокзале.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей