Новости партнеров
Общество

В Пскове планируют провести конкурс на реконструкцию «круга» на Октябрьской площади

07.08.2009 14:54|ПсковКомментариев: 22

Право реконструкции «круга» на Октябрьской площади Пскова планируют выставить на конкурс. Как передает корреспондент ЦДИ, этот вопрос обсуждался 7 августа на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Первоначально вопрос о реконструкции в повестке дня он не значился, однако в конце заседания его поднял председатель комиссии - первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников.

Он напомнил, что на Октябрьской площади регулярно происходят ДТП, на днях там опять сбили мотоциклиста. И. Калашников напомнил, что круговую разметку на площади решено заменить полноценным ограждением, и попросил разъяснить, в какой стадии находится реализация проекта. 

По словам заместителя начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Сергея Кузнецова, пакет документов согласован и передан на рассмотрение главе администрации города. Компания «Псковнефтепродукт» готова до октября выполнить реконструкцию на Октябрьской площади с установкой бортового камня и брусчатки.

Однако И. Калашников заметил, что компания берётся провести эту работу с тем условием, что на круге будет установлена стела со знаком компании. По его словам, фактически это реклама компании, поэтому необходимо провести конкурс. И. Калашников поручил С. Кузнецову проработать вопрос о конкурсе с КУМИ города.

Напомним, на пресс-конференции 17 июля начальник УВД по Псковской области Борис Говорун сообщил что «круг» на Октябрьской площади в Пскове сделают более заметным.

«У нас автолюбителю, который заедет случайно на Октябрьскую площадь, просто не разобраться, он там сразу попадет в аварию. Там такая головоломка, ещё хуже, чем кубик-рубик», - сказал Борис Говорун

На Октябрьской площади пересекаются ул. Советская, Октябрьский проспект и ул. Профсоюзная. В центре площади организовано круговое движение. В 2008 году на Октябрьской площади место для кругового движения было обозначено с помощью бетонных столбиков, однако водители их регулярно сбивали.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей