Новости партнеров
Общество

Цветомузыкальный фонтан установят в Пскове в честь Дня строителя

07.08.2009 18:00|ПсковКомментариев: 18

Цветомузыкальный фонтан установят в Пскове в честь Дня строителя. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области. Этот подарок для псковичей готовит петербургская фирма. Фонтан будет установлен 9 августа в районе Колеса обозрения у Зеленого театра. Многочисленные струи фонтана в такт с музыкой могут изменять направление водяных столбов. Музыкально-водная феерия ожидает псковичей и гостей города в 17.00 и по окончании концертной программы в Зеленом театре. По окончании празднования Дня строителя конструкция будет разобрана.

Ранее сообщалось, что День строителя в СССР был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» от 6 сентября 1955 год и впервые отмечался 12 августа 1956 года. 

В честь профессионального праздника в Пскове 9 числа при поддержке администрации региона пройдут широкомасштабные мероприятия. Впервые за последнее время профессиональный праздник строителей отмечается так широко. Начнется празднование в полдень с открытия после продолжительной реконструкции церкви Богоявления с Запсковья XV века, являющейся объектом культурного наследия федерального значения. Здесь пройдет торжественный молебен, церемония официального открытия храма и передачи ключей от него и далее - посадка деревьев перед церковью.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручит руководителям строительных организаций ЗАО «Строительная фирма «ДСК» и ООО «Эгле» государственные контракты на покупку квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В 15.00 на улице Бастионной, 9-а, откроется архитектурно-строительная  выставка «Псков современный: от замысла к воплощению». Завершится празднование Дня строителя праздничной программой в Зеленом театре, в рамках которой будут награждены лучшие строители. Поздравить работников сферы строительства приедет популярная российская группа «Блестящие».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей