Новости партнеров
Общество

Узнать о долгах по пути домой предлагают псковичам судебные приставы

11.08.2009 11:13|ПсковКомментариев: 14

Судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов г. Пскова и Псковского района во второй раз проводят акцию - «Узнай о долгах по пути домой», сообщил Псковской Ленте Новостей сотрудник группы взаимодействия со СМИ Управления ФССП России по Псковской области Михаил Корнеев. На первом этаже гипермаркета «Империал» работает мобильный проверочный пункт. Здесь посетители магазина могут узнать о наличии либо отсутствии задолженности, оплатить долг и получить необходимую консультацию.

Цель новой акции «Узнай о долгах по пути домой»  - повышение эффективности работы судебных приставов Пскова и Псковского района, а также создание более удобных для псковичей условий для оплаты своих задолженностей.

Первый раз акцию провели в прошлую пятницу. Место для проведения, гипермаркет «Империал», выбрали не случайно. В течение дня сюда за покупками приходят сотни жителей города. Мобильный пункт судебных приставов расположился у главного входа. Каждые 15 минут по внутреннему радио передавалось объявление. Любой желающий мог узнать о своих долгах по неоплаченным штрафам, налогам, кредитам и задолженностям других категорий, просто обратившись в мобильный проверочный пункт у входа в торговый зал на первом этаже супермаркета в Пскове. В течение нескольких секунд судебные приставы-исполнители с помощью ноутбука определяли наличие либо отсутствие за посетителем магазина задолженностей. Здесь же можно было расплатиться по долгам, получить необходимые консультации. Всего, за четыре часа акции «Узнай о долгах по пути домой» (с 17.00 до 21.00), за консультацией обратились более 140 пришедших за покупками в магазин псковичей. Около 30 из них погасили задолженностей на месте на общую сумму около 11 тыс. рублей.

«Мы думаем, что наше нововведение поможет людям, которые по забывчивости или из-за нехватки времени не оплатили долги по штрафам ГИБДД, транспортному налогу, другие свои задолженности. Кроме того, в мобильный пункт смогут обратиться те, кто в ближайшее время планирует выехать на отдых за границу. Чтобы узнать, не вынесено ли в отношении конкретного псковича ограничение, судебному приставу-исполнителю нужно не более минуты. Пока это пробные попытки. Со временем мы обязательно выберем более удобное время и день. Скорее всего, этим днём станет пятница. Не исключено, что мобильный пункт судебных приставов будет работать и в других районах Пскова», - отметил руководитель Управления ФССП России по Псковской области Владимир Медведев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей