Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак возглавил попечительский совет Мирожского монастыря

11.08.2009 14:40|ПсковКомментариев: 5

9 августа, в день памяти  преподобного Германа Аляскинского, в День строителя, губернатор Псковской области Андрей Турчак с большой группой коллег, строителей и псковских меценатов приехал в Спасо-Преображенский Мирожский монастырь, сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии.

Гости посетили храм, приложились к чудотворной иконе Мирожской, возле которой послужил молебен настоятель монастыря иеромонах Николай. Настоятель показал гостям монастырское хозяйство, провел в иконописные мастерские. Отец Николай обозначил и проблемы - газификация монастыря, ремонт опорного быка Стефановского храма, нехватка помещений для братии, для иконописных классов. Было принято решение создать попечительский совет, который возглавил губернатор.

Настоятель  обители иеромонах Николай благословил всех присутствующих иконочками Божией Матери Мирожской,  пожелал дальнейших успехов в трудах и пригласил всех на престольный праздник в честь первомученика Стефана 15 августа и на главный праздник монастыря - Преображение Господне 19 августа, называемый в народе Яблочный Спас.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей