Новости партнеров
Общество

Лучшего водителя по скоростному маневрированию выберут среди пожарных бригад Пскова и области

11.08.2009 17:36|ПсковКомментариев: 0

Соревнования на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию» среди пожарных подразделений гарнизона пожарной охраны Пскова и Псковской области пройдут на Комсомольской площади в областном центре 12 и 13 августа. 12 августа будут соревноваться подразделения гарнизона Пскова, а на следующий день - пожарные части Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, водители, работающие на пожарных автомобилях, должны уметь уверенно управлять транспортом в различных дорожных условиях, знать их маневренные качества, иметь твердые практические навыки работы со специальными агрегатами. Также важно умение водителей грамотно использовать тактико-технические возможности автомобилей при оперативных выездах и тушении пожара.

Соревнования на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию» проводятся с целью совершенствования водителями навыков управления пожарными автомобилями, повышения профессионального мастерства водителей. Упражнения для тренировок и соревнований разработаны с учетом максимального приближения к реальным условиям работы пожарных-водителей и помогут развивать внимательность, быстроту реакции, умение мгновенно принимать правильное решение в сложной обстановке. Эти качества служат критериями оценки профессионального мастерства водителей. Результаты, показанные водителями в период подготовки и во время соревнований, будут учитываться аттестационной комиссией при приеме зачетов по техническому минимуму на право работы на пожарных автомобилях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей