Новости партнеров
Общество

Места для парковки появятся на привокзальной площади Пскова

12.08.2009 17:48|ПсковКомментариев: 15

Управлением капитального строительства города Пскова начата подготовительная работа по реконструкции транспортной системы ряда городских объектов. С соответствующей инициативой выступила администрация Псковской области, она была поддержана главой администрации города Яном Лузиным.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, на  сегодняшний день началась работа по разработке схемы движения на Привокзальной площади. Сейчас площадь у железнодорожного вокзала значительно перегружена транспортом, имеет неудобные выезды для городских автобусов. Планируется организовать специальные зоны стоянки общественного транспорта, установить два светофора, сделать парковку для автомобилей встречающих и провожающих гостей города.

После разработки схемы планируется утверждение плана реконструкции с ГИБДД, руководством автобусного парка и другими участниками проекта. Следующим этапом станет работа по строительству объектов.  Также планируется модернизация транспортной  развязки у автовокзала.

Напомним, что сейчас также началась работа по реконструкции площади Ленина и Октябрьского проспекта. По словам директора МП «Управление капитального строительства» Дмитрия Спивака, «работа по реконструкции транспортных развязок будет системной, главная ее цель - сделать движение комфортным и безопасным для всех участников движения, пешеходов, автобусов, частного и коммерческого транспорта».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей