Новости партнеров
Общество

Активнее участвовать в организации общественных работ призвал глав районов Юрий Демьяненко

13.08.2009 13:24|ПсковКомментариев: 0

Заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко подчеркнул необходимость активного участия глав районов в организации общественных работ и мониторинге их выполнения. Об этом он сказал 12 августа на совещании губернатора Андрея Турчака с главами районов в Усвятах, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

По его словам, наиболее эффективно в организации общественных работ сегодня участвуют Островский, Палкинский, Пустошкинский, Стругокрасненский районы. Значительно отстают в освоении финансовых средств по программе дополнительных мероприятий областной долгосрочной целевой программы Красногородский, Опочецкий, Псковский, Бежаницкий районы. «Прошу принять во внимание эти цифры и предпринять все действия по активизации работы», - сказал Юрий Демьяненко.

Он напомнил, что общественным работам отводится важная роль по снижению напряженности на рынке труда. Средства на организацию работ выделяются по областной долгосрочной целевой программе «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда на 2009 год».

На сегодня в 82 негосударственных организациях привлечены к общественным работам более 3,5 тыс. жителей Псковской области. В 178 учреждениях образования трудится 748 безработных граждан, которые готовят школы к новому учебному году.

«Для более эффективной работы центрами занятости населения на местах создаются временные центры общественных работ. Они начнут функционировать с 1 сентября в каждом муниципальном образовании», - подчеркнул заместитель губернатора.

По данным на 7 августа 2009 года в центре занятости населения области зарегистрировано 11 тыс. 936 безработных граждан, что составляет 2,9% к трудоспособному населению.

Юрий Демьяненко подчеркнул, что за последнее время наметились положительные тенденции на рынке труда Псковской области. Они стали возможны благодаря реализованным администрацией Псковской области мерам. К активной работе привлечены не только службы занятости, руководители органов местного самоуправления, но и образовательные учреждения, руководители предприятий. Данное направление является одним из основных в реализации региональной Антикризисной программы.

Заместитель губернатора подчеркнул, что в каждом районе назначены ответственные лица за реализацию областной долгосрочной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда на 2009 год».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей