Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области взяла под контроль ситуацию вокруг «Ремстрой-2»

14.08.2009 10:25|ПсковКомментариев: 1

Администрация Псковской области взяла под контроль ситуацию вокруг «Ремстрой-2». На днях в администрации региона прошла трехсторонняя встреча, где обсуждался вопрос реструктуризации задолженности строительного холдинга и возможности для завершения строительства жилых домов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации.

Со стороны администрации области на встрече присутствовал заместитель губернатора Герман Елянюшкин, председатель комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов. Интересы основного кредитора компании - Псковского отделения Сбербанка РФ - представлял и.о. управляющего Андрей Шубарцов, со стороны строительной компании был исполнительный директор «Ремстрой-2» Николай Глен и другие.

Герман Елянюшкин вынес на обсуждение несколько вариантов решения проблемы. Стороны договорились выбрать и проработать наиболее оптимальный вариант выхода из трудной ситуации.

Помимо этого, сотрудники администрации региона проведут переговоры с представителями налоговой службы, юристами, банками, строительными компаниями, а в пятницу встретятся с дольщиками. Также, для изучения опыта других регионов в решении таких вопросов принято решение направить Владимира Хохлова в комитет по строительству администрации Санкт-Петербурга, где он проведет консультации с экспертами и специалистами в этой области.

Напомним, что строительная компания начала процедуру банкротства, и подала 21 июля в Арбитражный суд соответствующее исковое заявление. При этом остается незавершенным строительство двух десятиэтажных домов №32,36 по улице Юбилейной в Пскове. Часть квартир в этих домах по договору долевого участия уже раскуплены (в доме №36 квартиры купили 74 человека, в доме №32 выкуплены 14 квартир), но из-за накопленной кредиторской задолженности компания не имеет средств, необходимых для окончания строительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей