Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак поздравил археологов с профессиональным праздником

14.08.2009 18:04|ПсковКомментариев: 9

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель областного Собрания депутатов Борис Полозов поздравили археологов с профессиональным праздником.

«Археология - очень тонкая, важная и нужная наука для изучения загадок и исторического прошлого всего человечества. Ваши заслуги имеют огромное значение для понимания и осмысления исторических процессов, происходящих в далеком прошлом. И именно эти открытия прошлого являются ключом к пониманию настоящего и предвидению будущего.

Псковская земля – благодатный и благодарный край для изучения истории всей Древней Руси. Сколько открытий и важных исторических находок уже было совершено здесь, а сколько еще впереди! Псковская археологическая школа хорошо известна российскому научному сообществу, а псковские археологи являются специалистами с высочайшим уровнем квалификации. Доказательством этого является их работа на Ольгинских, Образских, Петровских, Новоторговских, Подзноевских раскопках в 2008 году. Благодаря археологическим исследованиям коллекцию Псковского музея-заповедника пополнили свыше 4500 экспонатов, которые не только украсили фонды музея, но и привлекут в Псков еще больше исследователей и туристов.

В этот праздничный день желаю всем археологам Пскова и Псковской области крепкого здоровья, новых творческих успехов и уникальных открытий, радости и удачи во всех начинаниях!» - говорится в тексте поздравления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей