Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский еженедельно лично будет проверять работу коммунальных служб по благоустройству Пскова

17.08.2009 16:49|ПсковКомментариев: 16

17 августа в рамках рабочей поездки по городу глава Пскова Иван Цецерский проехал по улице Юбилейной и оценил состояние пешеходной зоны, дороги, а также оборудование автобусных остановок специальными урнами, скамейками и содержание придорожной территории.

Пристальное внимание привлекло  состояние газонов вдоль улицы Юбилейной: на многих из них высота травы практически в рост человека, а репейники и прочие сорные растения уже отцвели. Наряду с высокой травой, на остановках урны покрытые ржавчиной, а также заградительные заборы от проезжей части также требуют покраски, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

«Необходимо мобилизовать силы всех городских служб, занимающихся вопросами благоустройства города и совместными усилиями привести все улицы нашего города в надлежащий вид. Удручающее зрелище производят неухоженные газоны, а состояние остановок и зон отдыха, в частности футбольного поля, на котором невозможно из-за метровой травы играть, просто заставляет краснеть перед горожанами и гостями нашего города», - сказал Иван Цецерский.

Он также подчеркнул, что благоустройство города - это задача, которая должна решаться в оперативном режиме и над этим вопросом должен  осуществляться ежедневный контроль. «От того, насколько внимательно и трепетно мы будем относиться к проблемам нашего города, к его благоустройству и содержанию в чистоте улиц, будет зависеть и имидж нашего города как в глазах  жителей Пскова, таким же  запомнят улицы нашего города и туристы», - сказал глава города.

Иван Цецерский отметил, что такого рода проверки благоустройства города будут осуществляться им лично в еженедельном режиме. Все адреса неблагоустроенных территорий, а также городских участков, на которых наблюдается  несоблюдение правил, установленных жилищно-коммунальным законодательством, будут направлены в администрацию города для принятия соответствующих мер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей