Новости партнеров
Общество

Оплатить коммунальные платежи псковские судебные приставы смогут прямо на рабочем месте

18.08.2009 17:21|ПсковКомментариев: 1

Прием коммунальных платежей будет осуществляться в здании Управления ФССП России по Псковской области. Вчера, 17 августа, в здании на улице Текстильной, 3, был организован пробный прием. На входе в Управление ФССП России по Псковской области работал почтальон 19-го отделения почтовой связи  Псковского почтамта УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России». Для него на два часа было оборудовано рабочее место со столом и кассовым аппаратом, сообщил Псковской Ленте Новостей сотрудник группы взаимодействия со СМИ Управления ФССП России по Псковской области Михаил Корнеев.

В течение двух часов многие работники аппарата Управления и межрайонного отдела судебных приставов г. Пскова и Псковского района произвели оплату коммунальных услуг. Достигнута договоренность о приходе почтальона два раза в месяц в дни, следующие за днями выплат заработной платы.

И.о. руководителя Управления Алексей Тиханов отметил, что исполнительные листы о взыскании задолженности по коммунальным платежам составляют уже заметную часть всех документов, поступающих в службу. «Понятно, что многотысячные долги скапливаются не вдруг. В большинстве своем наши граждане стремятся вовремя вносить коммунальные платежи. Тем не менее, мы знаем, что сама процедура оплаты требует времени: нужно доехать до филиала Сбербанка банка  или почтового отделения, постоять в очереди. Но в нашей службе у всех ненормированный рабочий день, многие задерживаются по вечерам на рабочих местах, и им уже не попасть ни в банк, ни в почтовое отделение. Организация временного пункта приема платежей снимает эту проблему. Заплатить по квитанциям судебные приставы теперь могут прямо в рабочем офисе на Текстильной. Мне кажется, подобный опыт стоит того, чтобы его  шире применяли и в других организациях», - сказал он.

В следующий раз временный пункт приема платежей в здании Управления ФСП России по Псковской области будет работать 31 августа с 12 до 14 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей