Новости партнеров
Общество

Недостроенное здание гостиницы на Ольгинской набережной в Пскове будет снесено

19.08.2009 10:30|ПсковКомментариев: 48

Недостроенное здание гостиницы на Ольгинской набережной, 5-а, в Пскове будет снесено. Совещание по этому поводу провел во вторник, 18 августа, заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Участниками заседания стали председатель комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов, первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников, председатель государственно-правового комитета аппарата администрации области Андрей Карпов, начальник инспекции государственного строительного надзора комитета по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Валерий Полупанов, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Псковской области Валерий Столбов.

«Здание просматривается с площади Ленина. Внешний вид его портит облик набережной древнего города. К тому же оно ветхое и представляет опасность для людей, поэтому необходимо принять решительные меры», - подчеркнул Герман Елянюшкин, открывая совещание.

Он пояснил, что ранее владельцу здания было поручено до 20 июля текущего года подготовить график сноса объекта, однако эта работа не была выполнена. «Ждать больше нельзя. В противном случае на обещаниях можно затянуть до парада Победы», - отметил заместитель губернатора и добавил, что сооружение необходимо снести в кратчайшие сроки.

Напомним, администрация Псковской области взяла на себя обязательства по финансированию проектов по реконструкции и строительству площади Ленина в Пскове и прилегающих к ней территорий. Губернатор региона Андрей Турчак неоднократно отмечал необходимость данных работ, подчеркивая значимость площади для города. Именно здесь предполагается в мае 2010 года провести парад в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей