Новости партнеров
Общество

Кровлю и бассейн отремонтируют в Белорусской средней школе Пыталовского района

19.08.2009 16:04|ПсковКомментариев: 5

Кровлю Белорусской средней общеобразовательной школы отремонтируют за счет областных средств - все работы будут произведены в сентябре-октябре текущего года.

Такое решение принял губернатор Псковской области Андрей Турчак после визита в образовательное учреждение 19 августа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В сопровождении первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова, директора Белорусской средней общеобразовательной школы Надежды Михайловой Андрей Турчак осмотрел здание школы - кабинеты, спортивный зал, подсобные помещения, бассейн, оценил проведенный косметический ремонт классов.

По его мнению, учебные кабинеты готовы к приему школьников, а вот кровля никуда не годится. Она сильно обветшала с момента постройки здания в 1983 году, поэтому глава региона принял решение о выделении дополнительных средств на ремонт кровли Белорусской школы из бюджета области.

Кроме того, губернатор принял решение о реконструкции в 2010 году школьного бассейна, который в настоящее время не функционирует. «Бассейн необходимо сохранить, в школах региона их осталось мало, поэтому мы внесем его в план реконструкции на 2010 год», - сказал Андрей Турчак.

Кроме того, Андрей Турчак отдельно остановился на проблеме обеспечения противопожарной безопасности в этой школе. Напомним, на заседании администрации Псковской области, посвященном подготовке к новому учебному году, Белорусская школа была названа в числе проблемных, так как здесь нет пожарной сигнализации.

«Сигнализация будет установлена после окончания ремонта кровли», - заверил губернатор.

Напомним, что не так давно довольно стоял вопрос о закрытии в Белорусской школе 10, 11 классов. Учащиеся и родители собирали подписи против принятия подобного решения. Вопрос выносился на обсуждение общественности.

По словам членов родительского комитета, которые присутствовали на встрече с губернатором, одна из причин необходимости сохранения классов именно в этой школе - задерживать старшеклассников в поселке, чтобы они трудоустраивались здесь, а не уезжали. По итогам обращения к губернатору Андрею Турчаку было принято решение о сохранении старших классов в школе.

В результате 1 сентября за парты Белорусской средней общеобразовательной школы сядут 98 учеников. Отметим, что в этом году 3 педагога школы стали обладателями президентского гранта в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей