Новости партнеров
Общество

Учителя и родители поблагодарили губернатора за сохранение Носовской школы

19.08.2009 17:00|ПсковКомментариев: 4

В среду, 19 августа, в рамках рабочей поездки в Пыталовский район губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил начальную школу в поселке Носово. В настоящее время здесь идут ремонтные работы: производится замена полов, в планах реконструкция системы отопления, установка пожарной сигнализации. Всего на ремонт школы в этом году выделено чуть больше 1 млн. рублей, 600 тыс. рублей из регионального бюджета и 450 тыс. рублей из районного бюджета.

В ходе визита директор школы Наталья Антонова и педагоги поблагодарили Андрея Турчака за сохранение Носовской школы. Напомним, весной 2009 года депутаты районного Собрания приняли решение о закрытии Носовской школы в связи с сокращением числа учащихся.

Родители обращались в администрацию Псковской области, встречались с первым заместителем губернатора Сергеем Перниковым, с членами Общественной палаты Псковской области. Они просили сохранить школу, поскольку в поселке развивается агропромышленное предприятие, появляются новые рабочие места и постепенно увеличивается число детей дошкольного возраста, проживающих на селе.

В результате губернатор Псковской области принял решение о сохранении школы, но с изменением ее статуса. Носовская школа из средней общеобразовательной перешла в ранг начальной. 1 сентября сюда придут получать знания 4 ученика и 9 дошколят. Андрей Турчак предложил открыть в Носовской школе ясельную группу, но прежде рекомендовал опросить местное население в его необходимости.

Кроме того, Наталья Антонова обратилась к губернатору с просьбой перевести пищеблок в основное здание школы. Сейчас столовая размещается в соседнем доме, построенном еще в 1875 году.

Андрей Турчак поручил главе района Сергей Баранову составить смету расходов, необходимых для переноса столовой и запланировать эти работы на 2010 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей