Новости партнеров
Общество

Администрация области поможет с ремонтом Пустошкинской районной больницы

20.08.2009 14:38|ПсковКомментариев: 0

19 августа заместитель губернатора Псковской области Сергей Федоров ознакомился с оказанием медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Пустошкинского района.

В сопровождении заместителей главы Пустошкинского района Анатолия Юдина и Петра Захарова, главного врача Пустошкинской центральной районной больницы Владимира Козырева замгубернатора осмотрел состояние зданий больницы, поликлиники, скорой помощи, инфекционного отделения, выслушал просьбы пациентов.

В составе Пустошкинской центральной районной больницы стационар на 82 койки, в том числе 68 коек круглосуточного стационара, 14 коек дневного стационара. В больнице действуют 5 отделений - хирургическое, терапевтическое, родильное, детское, межрайонное инфекционное отделение (Пустошкинский, Себежский район).

По нацпроекту «Здоровье» больница оснащена рентгеновским комплексом, УЗИ-аппаратом, клинико-диагностической лабораторией. Внедряется компьютерная информационная программа. В 2009 году из средств муниципального бюджета на проведение косметического ремонта выделено 670 тыс рублей.

По словам Сергея Федорова, люди, находящиеся на лечении в стационаре больницы, сетовали на недостаточно комфортные условия пребывания. По итогам знакомства с ситуацией оказания медицинской помощи в учреждении, заместитель губернатора отметил, что в больнице необходимо провести ремонт, чтобы улучшить условия пребывания пациентов. В частности, заменить электропроводку, теплосети, подвести горячую воду.

«Администрация Псковской области будет искать пути оказания помощи Пустошкинской ЦРБ на условиях софинансирования из районного бюджета», - сказал Сергей Федоров. По его словам, с администрацией Пустошкинского района достигнута договоренность о поэтапном решении существующих проблем. Планы по реализации мер будут уточняться в ближайшее время.

Сергей Федоров также особое внимание уделил терапевтической службе. Пустошкинская поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену. В составе поликлиники работает офис врача общей практики, оборудованный по областной целевой программе развития сети общеврачебной практики, 13 фельдшерско-акушерских пунктов, отделение скорой медицинской помощи.

По словам Сергей Федорова, Пустошкинский район довольно большой, что создает определенную проблему жителям. Не всегда можно оперативно добраться до ЦРБ или поликлиники, поэтому будет решаться вопрос об открытии в 2010 году в районе еще одного офиса врача общей практики.

Прежде всего, для этого муниципалитету необходимо подобрать специалиста с медицинским образованием, который пройдет повышение квалификации по общеврачебной практике, уточнил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей