Новости партнеров
Общество

Более 1200 дополнительных мест в детских садах откроется в Пскове

21.08.2009 12:55|ПсковКомментариев: 9

Более 1200 дополнительных мест в детских садах откроется в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, глава городской администрации Ян Лузин поручил финансовому управлению внести в бюджет Пскова на 2010 год расходы, необходимые для организации дополнительных мест в детских садах.

«Мы будем планомерно и комплексно решать проблему нехватки мест в детских садах города. Бюджет 2010 года будет иметь социальную направленность, и мероприятия по организации мест в детских садах должны быть учтены в бюджете в полном объеме» - заявил Ян Лузин.

Управлением образования Пскова проведен мониторинг резервных возможностей системы образования и муниципального фонда,  подготовлены предложения по использованию помещений. Согласно их предложениям, есть возможность организовать около 1270 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. Для этого будут использованы, в основном, здания бывших детских садов и образовательных учреждений.

Также продолжается работа по завершению ввода в эксплуатацию вновь построенных  детских садов на ул. Шестака и в районе Крестов. Эти меры помогут примерно на 85% закрыть возникшую на сегодняшний день потребность в местах в детских садах. Рекомендацию по принятию подобных мер на августовском областном педагогическом совете главам муниципалитетов дал губернатор Псковской области Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей