Новости партнеров
Общество

Виктор Зубков и Валентина Матвиенко посетили стенд Псковской области на выставке «Агрорусь»

21.08.2009 17:41|ПсковКомментариев: 0

Первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков, заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко посетили презентационный стенд Псковской области на международной выставке «Агрорусь-2009», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Заместитель губернатора Сергей Федоров представил гостям сельхозпродукцию и технику псковских производителей-участников выставки и рассказал о планах развития АПК региона. Он отметил, что псковские аграрии стали участником выставки впервые, помог губернатор Андрей Турчак. По его распоряжению, было выделено дополнительное финансирование на поездку и оказана помощь в решении организационных вопросов, уточнил заместитель губернатора.

Сергей Федоров также сообщил, что псковским делегатам уже удалось договориться о деловом сотрудничестве с Санкт-Петербургом. В ответ Валентина Матвиенко отметила, что всегда будет рада видеть продукцию, произведенную в Псковской области, в Санкт-Петербурге, и высказала пожелание, чтобы товар доставлялся в северную столицу напрямую от производителей, минуя посредников.

«Молодцы!» - оценил работу псковской делегации Виктор Зубков и вместе с Валентиной Матвиенко выразил благодарность Андрею Турчаку за содействие, оказанное псковским агропромышленникам.

В заключение беседы заместитель начальника главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Александр Вязовский под сопровождение псковского фольклорного ансамбля вручил VIP-посетителям стенда сувениры - чайники из уникальной печорской глины.

18-ая международная выставка-ярмарка «Агрорусь-2009» будет работать до 30 августа. В ней участвуют свыше 600 фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов из 40 регионов России, а также компании из 10 стран - Германии, Китая, Польши, Финляндии, Узбекистана, Чехии, Эстонии, Латвии, Белоруссии и Молдавии. Деловую программу представляет международный научно-практический конгресс, посвященный роли крупного и малого бизнеса в АПК, 6 конференций, 30 «круглых столов», семинаров и презентаций. Организована презентационная площадка отраслевой целевой программы развития семейных молочных животноводческих ферм. Открыл экспозицию вице-премьер России Виктор Зубков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей