Новости партнеров
Общество

Великолукские первоклассники будут ежедневно получать стакан молока

24.08.2009 16:37|Великие ЛукиКомментариев: 25

Первоклассники нескольких великолукских школ будут ежедневно получать стакан молока. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник управления образования администрации Великих Лук Александр Шулаев.

Он рассказал, что с подобной инициативой выступил депутат Псковского областного Собрания, председатель Совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев. В рамках акции «Стакан молока от ВМК» около 400 первоклассников из пяти школ, входящих в избирательный округ Дмитрия Матвеева, с сентября будут бесплатно и ежедневно получать стакан молока.

«И хотя это только первоклассники, это уже много», - отметил Александр Шулаев.

По его мнению, такую акцию надо проводить для всех первоклассников города Великие Луки, Пскова и всех остальных городов и поселков. «Понятно, что с одной стороны, это инициатива отдельно взятого гражданина, но хотелось бы, чтобы и субъект РФ тоже принял решение, что это необходимо», - отметил Александр Шулаев и добавил, «что все, что может послужить хоть капельке здоровья наших детей, мы поддерживаем».

Отметим, в ряде регионов России действует программа «Школьное молоко», в рамках которой ученики начальных классов получают бесплатно молоко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей