Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области возьмет на контроль выплату зарплаты бюджетникам - Татьяна Баринова

25.08.2009 08:49|ПсковКомментариев: 9

Администрация Псковской области будет координировать и контролировать выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора Псковской области - начальника главного государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова.

Напомним, по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака с 1 сентября этого года запланировано повышение зарплаты работникам сферы образования, здравоохранения, культуры. Дополнительную материальную поддержку из бюджета области получат молодые специалисты - врачи и учителя.

По словам Татьяны Бариновой, в настоящее время финансовое управление Псковской области производит расчет повышения заработной платы на четыре месяца 2009 года. На эти цели из бюджета области до конца года будет выделено 24,1 млн рублей. Соответствующие поправки в закон Псковской области о бюджете будут вынесены на сентябрьскую сессию Псковского областного Собрания.

Ответственные за исполнение закона - главы муниципальных образований области. «Финансовое управление Псковской области будет жестко контролировать исполнение закона», - подчеркнула Татьяна Баринова и рассказала, что прибавку к заработной плате бюджетникам планируется начислить уже за сентябрь. Выплаты будут осуществляться в плановом режиме по итогам месяца.

Добавим, что в сфере здравоохранения повышение заработной платы произойдет для врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Рост заработной платы составит 17%.

В системе образование заработная плата будет повышена учителям и молодым педагогам. Ежегодно в течение трех лет выпускники педвузов будут получать «подъемные» в размере 50 тысяч рублей. Средняя заработная плата в муниципальных учреждениях образования повысится более чем на 21%. В учреждениях образования области средняя заработная плата увеличится на 14%.

В системе здравоохранения и соцзащите заработная плата на 16% вырастет у медицинских сестер, санитарок, социальных работников, воспитателей. Молодые врачи ежемесячно из бюджета Псковской области будут получать надбавку к заработной плате в размере 2 тысяч рублей.

В культуре заработная плата увеличится у библиотекарей, библиографов, научных сотрудников, артистов, художников, музейных работников. В среднем увеличение составит 13%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей