Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест продолжает борьбу с кризисом

25.08.2009 16:45|ПсковКомментариев: 1

В последнее время в адрес Псковского Красного Креста  возросло число обращений семей имеющих детей из сельских районов Псковской области и состоящих на учете в органах социальной защиты населения, число которых составляет более 3,5 тысяч семей.  Несмотря на то, что органами исполнительной власти и государственными учреждениями малоимущим семьям оказывается социальная помощь, предусмотренная областным законодательством, более чем для 500 семей требуется оказание дополнительной экстренной помощи в виде продуктов питания. Это также обусловлено тем, что многие из них не имеют своего подсобного хозяйства и не могут организовать запасы продовольствия, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель правления Псковского Красного Креста Петр Василевский.

В этой ситуации существенной поддержкой Российского Красного Креста станет помощь в виде продуктов питания. Главное государственное управление социального развития Псковской области выразило готовность оказать техническую помощь и поддержку в организации распределения продуктовых наборов для малоимущих семей. Псковский Красный Крест окажет единовременную экстренную помощь семьям, оказавшимся в социально опасном положении из-за потери работы и других объективных причин.  Для этого Псковский Красный Крест закупит 500 продуктовых наборов. Сегодня объявлен конкурс по поставке продуктов питания, который продлится всего несколько дней. 31 августа предполагается завершить процедуру конкурса, выбрать поставщика и закупить наборы продуктов питания. В набор войдет мука, макароны, сахар, масло растительное, консервированная говядина, молоко сгущенное, рис, гречневая крупа, чай, рыбные консервы и печенье. Об условиях конкурса можно уточнить в Псковском региональном отделении Российского Красного Креста по адресу: Псков, ул. Советская, дом 85 или по телефону 66-10-05.

Первую партию помощи социально незащищенным семьям  планируется распределить в первой половине сентября в Бежаницком и Усвятском районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей