Новости партнеров
Общество

Участники семинара по развитию АПК Псковской области поблагодарили организаторов за диалог

25.08.2009 17:34|ПсковКомментариев: 0

Во вторник, 25 августа, участники семинара по теме «Разработка концепции программы развития агропромышленного комплекса Псковской области», который открылся в администрации региона, выразили благодарность организаторам мероприятия за предложенный диалог.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, семинар собрал руководителей предприятий по производству молока, мяса, картофеля и овощей, предприятий по их переработке и реализации, Глав районов и вузов, занимающихся подготовкой специалистов для сельского хозяйства.

Все они смогли не только пообщаться со специалистами, например, экспертом Института конъюнктуры аграрного рынка Татьяной Рыбаловой и директором ООО «Русская молочная компания» Наумом Бабаевым, но и высказаться, поделиться имеющимся опытом с коллегами.          

Во вступительной части семинара от имени собравшихся выступил руководитель СПК «Родина» Новосокольнического района Василий Козлов. Он поблагодарил Администрацию области за проявляемое внимание к развитию отрасли, добавил, что практикам, работающим в сельском хозяйстве региона, впервые за пять лет предложено стать участниками конструктивного диалога. «У меня только одна просьба к первому заместителю губернатора Сергею Перникову – оказывайте поддержку не только агрохолдингам, но и малым сельхозпредприятиям», - сказал он и добавил, что фермерские хозяйства в современных экономических условиях обеспечивают рабочие места для жителей региона.          

Сергей Перников отметил, что администрация Псковской области в настоящее время разрабатывает концепцию стратегии социально-экономического развития региона. Одним из ведущих направлений выбрано сельское хозяйство. Кроме того, в рамках Антикризисной программы одной из мер, предусмотренных властями региона для стабилизации ситуации, является активная политика на рынке занятости. В частности, безработным предложено стать участниками региональной программы развития малого и среднего предпринимательства. Среди поданных уже заявок для участия в ней есть и те, которые предполагают создание малых фермерских хозяйств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 124 человека
Лента новостей