Новости партнеров
Общество

Борис Говорун: Между УВД области и администрацией региона налажено тесное взаимодействие по противодействию преступности

25.08.2009 17:57|ПсковКомментариев: 4

Между УВД по Псковской области и администрацией региона налажено тесное взаимодействие по организации мероприятий, направленных на снижение преступности в регионе. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун 25 августа на пресс-конференции в Общественном пресс-центре.

Кроме того, несмотря на непростое время, сохранено финансирование областных целевых программ по борьбе с преступностью, добавил он. В Пскове с учетом криминогенных точек установлены 8 купольных камер безопасности. Действуют передвижные посты милиции патрульно-постовой службы и 7 стационарных постов.

«С губернатором Псковской области Андреем Турчаком достигнута договоренность об увеличении штата патрульного батальона на улицах города Пскова – на 10 человек», - сообщил Борис Говорун.     

Он рассказал, что для оперативной реакции на обращения граждан по городу курсируют форменные машины милиции и патрули на гражданских машинах. Круглосуточно работает телефон доверия «02», информация с которого находится на личном контроле у руководства УВД города. Звонки от граждан принимаются также по телефону доверия милиции 69-21-94.     

По словам начальника УВД по Псковской области, снижению криминогенной обстановки способствовало закрытие игорных заведений. «В Псковской области в числе первых регионов России были закрыты все игорные заведения, изъяты и вывезены все игровые автоматы», - подчеркнул он.  Принятое администрацией Псковской области решение об освещении улиц Пскова также должно помочь милиции охранять общественный порядок, отметил начальник УВД по Псковской области.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей