Новости партнеров
Общество

В Пскове значительно сократилось число учащихся, совершающих преступления

26.08.2009 09:32|ПсковКомментариев: 3

В Пскове значительно сократилось количество учащихся, совершающих преступления. Об этом в ходе расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав, которое прошло во вторник, 25 августа, сообщила старший инспектор по делам несовершеннолетних милиции  общественной безопасности УВД по г. Пскову Ирина Филиппова.

В своем выступлении она, в частности, отметила, что в связи с тем, что количество школьных инспекторов было сокращено до 4, вопросам профилактики уделяется намного меньше внимания, чем хотелось бы. «Наша деятельность направлена не на профилактику совершения преступлений, а на то, чтобы работать над совершенным преступлением», - отметила она и добавила, что зачастую школьным инспекторам не хватает времени, чтобы непосредственно общаться с учащимися.

При этом, по словам Ирины Филипповой, за 6 месяцев этого года сократилось количество учащихся, совершающих преступления. Так, за этот период школьниками было совершено всего 18 преступлений, тогда как за аналогичный период прошлого года таких преступлений зарегистрировано было 47. «Таким образом, преступность снизилась на 61,7%», - отметила И. Филиппова.

Отметим, что коллегия была посвящена началу учебного года. Участие в ней приняли первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников, председатель комиссии, заместитель главы администрации Пскова Алексей Ковалев, председатель комитета по экономическому развитию и потребительского рынка и услуг Виктор Петров, старший помощник прокурора Псковской области по надзору за исполнением законов по несовершеннолетним Екатерина Иванова, а также школьные инспекторы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей